09.05.2022  Просмотров: 14159

Высоковцы отмечают День Победы

По завершении торжественных мероприятий в честь Дня Победы, в Высоком стартовал велопарад «Звезда памяти».

Участниками пробега на велосипедах стали жители поселка разного возраста и уровня подготовки. Акция патриотически ориентированная и уже на протяжении многих лет проводится 9 мая.

Как и прежде, к высоковским велосипедистам присоединились Олег Дейнека и его супруга. Перед участниками не стояла задача прийти к финишу первыми. Главным условием было преодолеть дистанцию – местом для финиша определили микрорайон имени ветерана Великой Отечественной войны В.И.Антоненко.
 
«Участвовали в пробеге и раньше, но был перерыв из-за распространения коронавируса. Решили попробовать снова, поддержать жителей Высокого. Это хорошее событие», – говорит Олег Александрович. Супруга главы города Марина Евгеньевна отметила, что участие в акциях, посвященных Дню Победы, давно стало доброй традицией семьи Дейнека.

Все участники велопробега, зарегистрировавшиеся на официальном сайте патриотической акции «Звезда памяти», получили от организаторов мероприятия футболку с отличительной символикой. Одна из них – Николета Доника. Для нее имеет большое значение все, что связано с Днем Победы. «Этот праздник важен потому, что благодаря людям, которые воевали, мы сейчас живем, в нашей стране мир и мы можем спокойно учиться, работать и просто гулять», – говорит она.

«Звезда памяти» – это спортивно-патриотическое мероприятие, которое проводится в Югре. С 2009 года велопарад привлекает интерес жителей округа и формирует патриотические манеры, подчеркивая новый формат выражения памяти и признательности общественности к героям сражений.

Далее в Доме культуры «Сибирь» прошла праздничная программа «С Днем Победы!», подготовленная творческими коллективами Школы искусств. Концерт прошел при полном аншлаге. Зрители благодарили артистов, в числе которых преподаватели и воспитанники школы искусств, бурными аплодисментами.

По завершению концерта ветеранов пригласили на «Солдатский привал», где специально для них исполнили песни под баян участники клубного отделения «Северяночка», действующего при ДК «Сибирь».

 
В то же время на площадке рядом с Домом культуры желающие могли отведать горячей солдатской каши из армейских полевых термосов.

Напомним, что впереди высоковцев ожидает праздничный фейерверк. Залпы будут запущены в 21:00 (площадка рядом с детсадом «Росинка»).

Управление общественных связей

#МегионДеньПобеды #готовкпобедам #волонтерыпобеды #ВеликаяПобеда







Возврат к списку

Предыдущие новости: