12.05.2022  Просмотров: 9384

Состоялась рабочая встреча Олега Дейнека с депутатом Госдумы Вадимом Шуваловым

Мегион посетил с рабочим визитом депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Вадим Шувалов. В ходе общения с главой города Олегом Дейнека состоялось обсуждение вопросов, касающихся развития городского округа.

Народный избранник проинформировал главу города о законотворческой деятельности, которая ведется в Госдуме, в том числе по направлениям, обозначенном в послании Президента РФ Федеральному собранию Российской Федерации. Вадиму Шувалову были переданы предложения мегионцев для использования в целях подготовки законодательной инициативы по повышению эффективности решения вопросов местного значения.

Во время общения Вадим Николаевич поделился эмоциями от Парада Победы на Красной площади в Москве, в котором он принял участие как депутат Госдумы от Югры. По его словам, это незабываемое впечатление от величия события и гордости за свою страну и народ.

Депутата интересовало, как в Мегионе решаются вопросы сноса аварийного жилья, а также ход реализации мероприятий в рамках Национальных проектов и программ. Олег Александрович сообщил о том, что в городе активно ведется строительство жилья – с начала года заселено три многоквартирных дома. Столько же запланировано к вводу в эксплуатацию на текущий год.

Была затронута тема благоустройства территории муниципалитета. Вадим Шувалов поинтересовался реализацией проекта «Мега. Парк», благодаря активности мегионцев победившим на всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

Глава города отметил, что в настоящее время ведется голосование за еще два проекта, разработанных с учетом интересов жителей Высокого – наиболее активно высоковцы поддерживают идею обустройства центральной площади поселка.

В планах завершение обустройства территории, прилегающей к Аллее трудовой славы, с установкой комплекса спортивных сооружений.

Управление общественных связей

#МегионОткрытостьВласти 








Возврат к списку

Предыдущие новости: