27.05.2022  Просмотров: 18848

Олег Дейнека поздравил мегионских предпринимателей с праздником

В пятницу, 27 мая, глава Мегиона Олег Дейнека принял участие в церемонии чествования представителей городского бизнес-сообщества по случаю их профессионального праздника – Дня российского предпринимательства, который отмечался накануне.

Обращаясь к предпринимателям Олег Александрович, отметил существенный вклад малого и среднего бизнеса в развитие экономики муниципалитета. «Если посмотреть на бюджет города 2021 года, то из 1,2 млрд. рублей, поступивших в виде различных налогов и сборов, 160 млн – налоговые перечисления субъектов малого и среднего предпринимательства. Это средства, которые направляются на решение вопросов местного значения, на улучшение условий жизни мегионцев. Спасибо за ваш труд, за ответственность, которую несете перед государством и людьми, работающими на созданных вами предприятиях», – сказал в своем обращении глава города, пожелав бизнесменам воплощения идей и достижения поставленных целей.

От депутатского корпуса предпринимателей поздравил заместитель председателя городской Думы Александр Курушин, а от имени уполномоченного по правам предпринимательства в Югре Ирины Каск с приветствием обратился ее общественный представитель в Мегионе Андрей Кожеватов. Они пожелали присутствующим финансового благополучия и успехов в выбранном для себя деле.

Далее состоялась церемония награждения. За значительный вклад в развитие экономики и предпринимательства муниципального образования Почетной грамоты Союза «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» удостоен глава Мегиона Олег Дейнека.

Достижения предпринимателей в различных направлениях деятельности, их содействие городу в проведении мероприятий и общественно значимых акций, многолетний добросовестный труд отмечены благодарственными письмами Законодательного собрания Югры, почетными грамотами Полномочного представителя по защите прав предпринимателей в автономном округе и Думы города, благодарностями главы муниципального образования.

Одним из награжденных Благодарственным письмом региональной Думы стал индивидуальный предприниматель Сергей Глотов. В общении с журналистами он рассказал, что бизнесом в Мегионе занимается уже восемь лет. В этом ему помогли экономическая специальность, целеустремленность, желание двигаться вперед и работать на результат. Основным качеством, которое должно быть присуще предпринимателю, считает ответственность. А основной инвестицией в будущее – труд и получение новых знаний.

Директор общества с ограниченной ответственностью «Семейная стоматология «Эстет» Надежда Смирнова убеждена, что главное для предпринимателя – добросовестно и качественно выполнять свою работу.

Украшением праздничной программы стало выступление артистов городского Дворца искусств, где было организовано мероприятие.

В завершение вниманию предпринимателей предложили презентацию, подготовленную «Тепловодоканалом» в рамках региональной акции «Ласковый май – собаку забирай». На слайдах были показаны обитатели объекта для содержания безнадзорных животных. Их можно забрать домой или оформить опекунство над собакой, которая пришлась по душе, по благотворительной программе #ВЕРНЫЙДРУГ. Для этого предусмотрен договор на опеку, что дает возможность общения с собакой в удобное время, заботиться о ней.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: