29.06.2022  Просмотров: 6796

Вниманию родителей!

Управление опеки и попечительства администрации города Мегиона информирует всех, кто совершает сделки купли-продажи, обмена квартир, принадлежащих несовершеннолетним, о необходимости предоставлять в органы опеки и попечительства копии свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество на имя несовершеннолетних, договоров обмена или покупки отчуждаемого и приобретаемого жилых помещений.

Родители, которые обязываются зачислять денежные средства на счета в банки, открытые на имя детей, предоставляют копии сберегательных книжек или договоров о вкладе.

Граждан, которые продают иное имущество, принадлежащее детям и обязуются приобрести жилое помещение, заплатить за обучение детей в высших учебных заведениях, зачислить денежные средства от продажи в счет погашения ипотечного кредита и иные обязательства, также предоставляют копии документов, подтверждающих выполнение этих обязательств.

Управление опеки и попечительства администрации города напоминает, что в соответствии со статьёй 7 Закона ХМАО - Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях»

«Неисполнение правовых актов органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, принимаемых в сфере опеки и попечительства, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей».

Копии документов предоставлять по адресу: город Мегион, улица Строителей, дом 3/2, кабинет №4, часы приема: понедельник с 09.00 до 13.00, среда с 14.00 до 17.12, или направлять по электронной почте на адрес: AndrievskayaNV@admmegion.ru.

Вниманию родителей!

29 июня 2022

«Социальных сирот» становится меньше

13 апреля 2022