14.06.2022  Просмотров: 21253

Олег Дейнека: «Спасибо за организацию и проведение праздничных мероприятий»

В Мегионе продолжается чествование жителей за достигнутые успехи в профессиональной и общественной деятельности. Сегодня на аппаратном совещании глава города Олег Дейнека выразил слова благодарности за многолетний добросовестный труд директору бюджетного учреждения профессионального образования ХМАО-Югры «Мегионский политехнический колледж» Юрию Михайловичу Стоянчуку и вручил ему Почетную грамоту Тюменской областной Думы.

- Минувшие выходные в Мегионе были насыщенными. В субботу состоялся национальный праздник «Сабантуй», в воскресенье все мы отмечали День России, а православные христиане – и Святую Троицу. Несмотря на погодные условия, мероприятия прошли на высокой эмоциональной ноте, массово и разнопланово. Огромное спасибо всем организаторам за хорошую подготовку, за праздник и настроение, подаренные мегионцам. Также хочу еще раз поблагодарить всех, кто участвовал в подготовке самого масштабного за последние годы мероприятия – празднования Дня Победы. Уже несколько недель мы чествуем мегионцев, внесших личный вклад в то, чтобы 9 Мая прошёл на достойном уровне, - прокомментировал Олег Дейнека.

Сегодня благодарности главы города за участие в организации и проведении торжественных мероприятий, обеспечение безопасности граждан были вручены Сагадиеву Вадиму Владимировичу- члену некоммерческой организации «Мегионское городское казачье общество», Светикову Андрею Николаевичу – водителю муниципального учреждения «Региональный историко- культурный и экологический центр», Стоянчуку Юрию Михайловичу – директору «Мегионского политехнического колледжа», Заступаевой Елене Владимировне – преподавателю МБОУ «Детская художественная школа».

Во второй части аппаратного совещания участники обсудили вопросы, связанные с комплексным развитием муниципальных территорий, содержанием детских площадок, установке скамеек на придомовых территориях. Что касается последних, то они находятся в ведении управляющих компаний, в связи с этим глава города поручил руководству организацией проанализировать потребность и установить недостающие скамейки, учитывая пожелания жителей.

О ситуации в учреждениях социальной защиты населения и городского здравоохранения доложили их руководители. На данный момент ее нельзя назвать напряженной. Больницы и стоматология работают в штатном режиме, с учетом начавшегося отпускного периода. Показатели по заболеваемости населения ковидом, ОРВИ заметно снизились, равно как и количество укусов клещами.

Коммунальные предприятия системы жизнеобеспечения города находятся в активной стадии подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. «Тепловодоканал» провел гидравлические испытания инженерных сетей, по результатам которых были выявлены 43 порыва (14 - в Высоком и 29 - в Мегионе). На сегодняшний день устранено 13 из них. Без горячей воды пока остаются 9 многоквартирных домов (всего их было 53) – работы по устранению порывов ведутся в круглосуточном режиме. Следует отметить, что в этом году гидравлические испытания удалось завершить в рекордно короткие сроки – за 4 дня. Сотрудники «Тепловодоканала» запустили «Северную» котельную и смогли своевременно подать теплую воду практически во все дома, за исключением вышеперечисленных.

Отдельно был поднят вопрос по поводу платежной дисциплины за коммунальные услуги. Задолженность населения и юридических лиц перед предприятиями и организациями очень большая, что значительно отягощает деятельность предприятия и проведение запланированных мероприятий.

С целью информирования жителей города о деятельности ТВК, приоритетах и планах в работе в среду, 15 июня, в программе «Прямой эфир» на вопросы мегионцев ответит  директор «Тепловодоканала» Богдан Геннадьевич Ермак. Трансляция программы состоится на официальных ресурсах администрации города в сети Интернет: на сайте admmegion.ru, в социальной сети «Официальный Мегион» во Вконтакте, на канале «Мегалинк». Начало в 17:00.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: