27.05.2022  Просмотров: 3586

«Сад Памяти»

По инициативе депутата Думы города Мегиона, члена фракции "Единая Россия", директора Школа №6 Татьяны Курушиной педагоги и ученики приняли участие в Международной акции «Сад Памяти».

В последние майские дни дети и взрослые высадили 15 кустов сирени и рябины на территории школы и микрорайона имени ветерана Великой Отечественной войны Василия Ивановича Антоненко.

- Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших! Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. Поэтому мы тоже поддержали инициативу и присоединились к акции, -рассказала Татьяна Александровна.